平成30年度秋季大会の結果です

平成30年9月9日(日)に『平成30年度中野区秋期卓球大会』を開催しました。結果は以下のリンクからご覧になれます。

▶︎▶︎結果のリンクはこちら

広告

平成26年度秋季大会が開催されました

h26aki_1

平成26年9月21日(日)に『平成26年度中野区秋期卓球大会』が開催されました。結果は以下のリンクからご覧になれます。

▶︎▶︎男子一般はこちら

▶︎▶︎男子40歳代・50歳代・60歳代はこちら

▶︎▶︎男子70歳代・新人はこちら

▶︎▶︎女子一般・40歳代・50歳代はこちら

▶︎▶︎女子60歳代・新人はこちら

▶︎▶︎ミックスダブルス(一般・120歳代)こちら

▶︎▶︎男子・女子ジュニアはこちら

H25秋季大会が開催されました

h25秋期04 h25秋期05

平成25年9月8日(日)に『平成25年度中野区秋季卓球大会』が開催されました。結果は以下の通りです。

・結果記録 (PDF 720KB) ←クリック!

以下は上位入賞選手の一覧です

一般男子1広瀬(ウイニングクラブ)2塚原(AQTA)3藪下(ウイニングクラブ)3渡辺(ウイニングクラブ)

新人男子1松岡(桃花クラブ)2佐藤(週一会)3藤倉(武蔵丘)3鴻池(週一会)

40歳代男子1中村(NTTC)2塚原(AQTA)3仲村(ドルフィン)3岡村(AQTA)

50歳代男子1杉木(本町クラブ)2安斎(本町クラブ)3白田(コアラ)3佐藤(九十九)

60歳代男子1冨田(コアラ)2斎藤(中野区役所)3古屋(日中海夫クラブ)3中村誠(本町クラブ)

70歳代男子1出口(メープル)2大島(本町クラブ)

一般女子1岸(月曜会)2藤井(九十九)3藤井(本町クラブ)3菅原(it’sMOジュニア)

新人女子1高野(SENATAKU)2高橋(和幸クラブ)3岩崎(T・O・M)3大村(Very Berry)

40歳代女子1水野(九十九)2小堺(VERY)3中根(Luce)3深澤(ラケッツ)

50歳代女子1藤井(九十九)2岸(月曜会)3樋口(本町クラブ)3早田(YTC)

60歳代女子1水島(本町クラブ)2堀(YTC)3飯島(本町クラブ)3遠藤(上鷺宮クラブ)

70歳代女子1広川(卓研パートナー)2井上(TTC)

混合ダブルス1加藤・棚田(中野区役所)2中村・和田(NTTC)3長津・藤井(本町クラブ)3大木・山口(本町クラブ・メープル)

120混合ダブルス1仲井・佐々木(ファーム・サザンスターズ)2中村誠・水島(本町クラブ)3冨田・岩浅(コアラ・ポピンズ)3大島・飯島(本町クラブ)

ジュニア男子1部1柏原(it’sMOジュニア)2中山耕(it’sMOジュニア)

ジュニア男子2部1吉田(ウイニングJr)2矢代(ウイニングJr)3泰江(ウイニングJr)3八巻太(SENATAKU)

ジュニア女子1部1菅原(it’sMOジュニア)

ジュニア女子2部1飯田(ウイニングJr)2金(北中野中)

H24秋季大会結果

開催日:平成24年9月15日(土)

結果記録(711KB)

一般男子1穂積(フジ屋クラブTokyo)2黒田(ウイニングクラブ)3塚原(AQTA)3深沢(AQTA)

30歳代男子1李(AQTA)2宮崎(チーム51)

40歳代男子1中村(NTTC)2岡村(AQTA)3桜田(本町クラブ)3白板(ドルフィン)

50歳代男子1安斎(本町クラブ)2佐藤(AQTA)3杉木(本町クラブ)3小嶋(本町クラブ)

60歳代男子1古屋(日中海夫卓球)2棚橋(本町クラブ)3藤岡(HEE-HAW)

70歳代男子1出口(メープル)2河合(本町クラブ)

一般女子1岸(月曜会)2竹内(和幸クラブ)3堀(YTC)3村上(ウイニングJr)

30歳代女子1小松(九十九)2伊藤(本町クラブ)

40歳代女子1岸(月曜会)2藤井(九十九)3水野(九十九)3早乙女(本町クラブ)

50歳代女子1安岡(EARTH)2平野(メープル)3野田(アートリス)3樋口(本町クラブ)

60歳代女子1堀(YTC)2古川サ(本町クラブ)3中島(月曜会)3林(YTC)

70歳代女子1広川(卓研パートナー)2井上(TTC)

混合ダブルス1島立・山口(AQTA・九十九)2深沢・小松(AQTA・九十九)3佐藤・藤井(AQTA・九十九)3中村・小堺(野郎会・VERY)

120混合ダブルス1古屋・早田(日中海夫卓球・YTC)2石川・佐々木(週一会・ジョイフル)3土田・鴻池(週一会・アートリス)3鎌田・加藤(メープル・上鷺宮クラブ)

ジュニア男子1部1穂積(フジ屋クラブTokyo)2杉山(T.O.M)3安(ウイニングJr)3根木和(ウイニングJr)

ジュニア男子2部1日比(北中野中)2小沼(it’sMoジュニア)3落合(it’sMoジュニア)3古田柊(ウイニングJr)

ジュニア女子1部1大川(ウイニングJr)2松山遥(T.O.M)

ジュニア女子2部1田中栞(SENATAKU Jr)2大窪(T.O.M)

初級者男子1藤林(ラブオール)2大谷(ム)

初級者女子1岸(桃花クラブ)2川島(アイビー)3伊藤(ム)3遠藤(シリウス)